هذه هي نتائج انتخابات الغرف المهنية 2021 بعمالة إقليم تاونات:الأحرار في المرتبة الأولى والأصالة والمعاصرة في المرتبة الثانية Reviewed by Momizat on . ادريس المزياتي -الرباط:خاص بموقع “تاونات نت”/- تصدر حزب التجمع الوطني للأحرار نتائج انتخابات الغرف بعمالة إقليم تاونات التي جرت يوم الجمعة 6 غشت 2015 بحصوله على ادريس المزياتي -الرباط:خاص بموقع “تاونات نت”/- تصدر حزب التجمع الوطني للأحرار نتائج انتخابات الغرف بعمالة إقليم تاونات التي جرت يوم الجمعة 6 غشت 2015 بحصوله على Rating: 0

هذه هي نتائج انتخابات الغرف المهنية 2021 بعمالة إقليم تاونات:الأحرار في المرتبة الأولى والأصالة والمعاصرة في المرتبة الثانية

ادريس المزياتي -الرباط:خاص بموقع “تاونات نت”/– تصدر حزب التجمع الوطني للأحرار نتائج انتخابات الغرف بعمالة إقليم تاونات التي جرت يوم الجمعة 6 غشت 2015 بحصوله على 12 مقعد من أصل 33 ؛في حين حصل حزب الأصالة والمعاصرة على المرتبة الثانية  ب(9مقاعد) وحزب الإستقلال ب(5مقاعد) وحزب التقدم والإشتراكية ب(4مقاعد).واحتل حزب الإتحاد الإشتراكي الرتبة الخامسة (مقعدين 2)؛بينما حصلت لائحة اللامنتمين على مقعد واحد.

وفي ما يلي النتائج الرسمية التي حصلت عليها  جريدة “صدى تاونات” الورقية و”تاونات نت”الإلكترونية من مصادر خاصة، حيث نالت  لائحة الأحزاب بإقليم تاونات  حصتها في القطاعات التالية:

على مستوى غرفة الفلاحة :

حصل  حزب التجمع الوطني للأحرار (RNI)على 9 مقاعد و في ما يلي اللائحة الفائزة:

 -محمد السلاسي (تيسة) ––أحمد النجاري (البسابسة) – سعيد الهواري (أوطابوعبان) – نوالدين العمري (بوعروس) – العياشي انويم (عين عائشة–محمد الدقداقي (بني ونجل تافراوت) –– مصطفى الميسوري (قرية ابا محمد) –الجيلالي الوكيلي وخديجة الطالبي (بوشابل).

وحصل  حزب الأصالة والمعاصرة (PAM)على 7 مقاعد و في ما يلي اللائحة الفائزة:

-عبد اللطيف افويقر (بوهودة) –محمد قلوبي (تاونات) -محمد اليوسفي ( غفساي) –إدريس عكراش ومحجوبة المنصوري (المكانسة)-سعيد المرابطي (بني سنوس)- عبد الرحمان المصطفى (عين لكدح).

وحصل  حزب الإستقلال (PI) على ثلاثة مقاعد ولائحة الفائزين هي كالتالي:

-محمد اجميد (بني وليد) –عبد اللطيف احمامو (الرتبة)وعبد الإلاه احسايني (تافرانت) .

في حين حصل  حزب الإتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية (USFP) على مقعدين كذلك  وهما:

– محمد الكندولي (طهر السوق) –محمد المجاهدي (الوردزاغ) .

على مستوى غرفة الصناعة والتجارة والخدمات/ صنف التجارة:

-عبد الرحمان المسيوري (القرية/ حزب الأحرار).

– يوسف العثماني (تاونات – حزب الأصالة والمعاصرة).

– عبد الله الرويوق(حزب الأستقلال).

– طارق الخروف (حزب التقدم والإشتراكية).

– عبد الجليل المجيدي (تاونات – دون إنتماء حزبي).

غرفة الصناعة والتجارة والخدمات/صنف الخدمات:

-عبد الوهاب البكوري(تاونات – حزب الأصالة والمعاصرة )

-عبد الحق المقهور(تاونات – حزب التقدم والإشتراكية) .

غرفة الصناعة التقليدية/ صنف الفنية الإنتاجية:

– بقاسم البكاري(حزب الأحرار).

– بقاسم الأخضري(حزب الأستقلال).

– عبد السلام البوش (حزب التقدم والإشتراكية ).

الخدمات- صنف الخدماتية :

– عبد المجيد الملاكي (حزب الأحرار).

– جواد بن طاهر(حزب التقدم والإشتراكية).

من جهة أخرى وحسب تصريح وزير الداخلية، عبد الوافي لفتيت فإن النتائج اعطت تفوق حزب التجمع الوطني الأحرار،  بفارق كبير عن المرتبة الثانية.واليكم نتائج انتخابات مختلف الغرف حسب تصريح وزير الداخلية:

التجمع الوطني للأحرار: 638

حزب الاستقلال: 360

الأصالة والمعاصرة: 363

الاتحاد الاشتراكي: 146

العدالة والتنمية: 49

الاتحاد الدستوري: 90

الحركة الشعبية: 160

التقدم والاشتراكية: 82

باقي الأحزاب:(23 حزب) 71

المستقلين: 241.

عن الكاتب

صحفي

تاونات جريدة إلكترونية إخبارية شاملة مستقلة تهتم بالشأن المحلي بإقليم تاونات وبأخبار بنات وأبناء الأقليم في جميع المجالات داخل الوطن وخارجه.

عدد المقالات : 5468

2014 Powered By Wordpress, By MinِCom -- Copyright © All Rights Reserved - Taounate.Net

الصعود لأعلى