هذه هي نتائج انتخابات الغرف المهنية 2015 بعمالة إقليم تاونات:الأحرار في المرتبة الأولى والعدالة والتنمية في المرتبة الرابعة Reviewed by Momizat on . [caption id="attachment_4466" align="aligncenter" width="530"] صندوق خاص بالتصويت[/caption] الرباط:خاص بجريدة "تاونات نت"/تصدر حزب التجمع الوطني للأحرار،نتائج ا [caption id="attachment_4466" align="aligncenter" width="530"] صندوق خاص بالتصويت[/caption] الرباط:خاص بجريدة "تاونات نت"/تصدر حزب التجمع الوطني للأحرار،نتائج ا Rating: 0

هذه هي نتائج انتخابات الغرف المهنية 2015 بعمالة إقليم تاونات:الأحرار في المرتبة الأولى والعدالة والتنمية في المرتبة الرابعة

صندوق خاص بالتصويت

صندوق خاص بالتصويت

الرباط:خاص بجريدة “تاونات نت”/تصدر حزب التجمع الوطني للأحرار،نتائج انتخابات الغرف بعمالة إقليم تاونات التي جرت يوم الجمعة 7 غشت 2015 بحصوله على 13 مقعد من أصل 31 ؛في حين حصل كل من حزبي الأصالة والمعاصرة والتقدم والإشتراكية على 5 مقاعد لكل حزب.واحتل حزب العدالة والتنمية الرتبة الرابعة (3مقاعد) متبوعا بحزبي الإستقلال والإتحاد الإشتراكي بمقعدين(2) لكل حزب؛بينما حصلت لائحة اللامنتمين على مقعد واحد.

وفي ما يلي النتائج الرسمية التي حصلت عليها  جريدة “صدى تاونات” الورقية و”تاونات نت”الإلكترونية ، حيث نالت  لائحة حزب التجمع الوطني للأحرار (RNI) حصتها في القطاعات التالية:

غرفة الفلاحة : الحاج محمد عبو (تاونات) – محمد قلوبي (تاونات) –محمد السلاسي (تيسة) –محمد مومن (ابسابسة) – عبد الغني امصادفا (عين لكدح) – نوالدين العمري (بوعروس) – العياشي انويم (عين عائشة)–محمد الكناوي (طهر السوق) –محمد الدقداقي (بني ونجل تافراوت) – نورالدين  الميلودي (المكانسة) – عبد الإلاه الهجرة (قرية ابا محمد) – محمد فؤاد المنصوري (بني سنوس) –الجيلالي الوكيلي (بوشابل).

وحصل  حزب الأصالة والمعاصرة (PAM)على 5 مقاعد و في ما يلي اللائحة الفائزة:

غرفة الفلاحة :سعيد الهواري (أوطابوعبان) – عبد اللطيف افويقر (بوهودة) – محمد اليوسفي ( غفساي)

غرفة الصناعة والتجارة والخدمات: صنف الخدمات (عبد الوهاب البكوري) .

غرفة الصناعة التقليدية: صنف الفنية الإنتاجية(يحيى الدايري) .

وحصل  حزب التقدم والإشتراكية (PPS) على 5 مقاعد ولائحة الفائزين هي كالتالي:

غرفة الفلاحة :محمد الصغوري (الرتبة) .

غرفة الصناعة والتجارة والخدمات:

صنف الخدمات: (عبد الحق المقهور) – صنف التجارة :عبد الله الإدريسي البوزيدي (بردان).

غرفة الصناعة التقليدية: صنف الفنية الإنتاجية(قاسم البكاري) – صنف الخدماتية : (جواد بن طاهر).

وحصل  حزب العدالة والتنمية  (PJD) على 3مقاعد ولائحة الفائزين هي كالتالي:

غرفة الصناعة والتجارة والخدمات: صنف التجارة :يوسف العثماني .

غرفة الصناعة التقليدية: صنف الفنية الإنتاجية (عبد السلام الكوش) – صنف الخدماتية : (عبد المجيد الملاكي).

وحصل  حزب الإستقلال (PI) على مقعدين  ولائحة الفائزين هي كالتالي:

غرفة الفلاحة :عبد الحق أمكدون (تافرانت) .

غرفة الصناعة والتجارة والخدمات: صنف التجارة :عبد الله الرويوق.

في حين حصل  حزب الإتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية (USFP) على مقعدين كذلك  وهما:

غرفة الفلاحة :عبد السلام الحمامي (الوردزاغ) .

غرفة الصناعة والتجارة والخدمات: صنف التجارة :عبد الرحمان المسيوري (القرية).

و بالنسبة للمرشحين المستقلين؛فقد فازت نجلة محمد الحناوي الشابة إكرام الحناوي(غفساي) في صنف التجارة.


وتجدر الإشارة أن نسبة المشاركة في هذه العملية الإنتخابية بعمالة إقليم تاونات الخاصة بالغرف المهنية بلغت  على مستوى الغرفة الفلاحية   41.09 في المائة؛والصناعة والتجارة والخدمات :صنف الخدمات 62.54في المائة بينما التجارة سجلت 54.25في المائة.

وفي الصناعة التقليدية بلغت المشاركة على مستوى صنف الفنية 54.18 في حين بلغت نسبة المشاركة في صنف الخدمات 63.16في المائة.

إدريس الوالي

عن الكاتب

صحفي

تاونات جريدة إلكترونية إخبارية شاملة مستقلة تهتم بالشأن المحلي بإقليم تاونات وبأخبار بنات وأبناء الأقليم في جميع المجالات داخل الوطن وخارجه.

عدد المقالات : 5478

اكتب تعليق

لابد من تسجيل الدخول لكتابة تعليق.

2014 Powered By Wordpress, By MinِCom -- Copyright © All Rights Reserved - Taounate.Net

الصعود لأعلى