21 لائحة إنتخابية تتنافس على 6 مقاعد بإقليم تاونات وأغلب المرشحين رؤساء جماعات ومنتخبين Reviewed by Momizat on . [caption id="attachment_9327" align="aligncenter" width="544"] رموز الأحزاب المغربية[/caption] إدريس الوالي:الرباط-موقع"تاونات نت"/وصل عدد اللوائح الإنتخابية ال [caption id="attachment_9327" align="aligncenter" width="544"] رموز الأحزاب المغربية[/caption] إدريس الوالي:الرباط-موقع"تاونات نت"/وصل عدد اللوائح الإنتخابية ال Rating: 0

21 لائحة إنتخابية تتنافس على 6 مقاعد بإقليم تاونات وأغلب المرشحين رؤساء جماعات ومنتخبين

رموز الأحزاب المغربية

رموز الأحزاب المغربية

إدريس الوالي:الرباط-موقع”تاونات نت”/وصل عدد اللوائح الإنتخابية المودعة لدى عمالة إقليم تاونات الخاصة بالإنتخابات التشريعية المقررة يوم 7أكتوبر 2016 إلى 21لائحة إنتخابية  من أجل الظفر بستة (6)مقاعد برلمانية حيث تتنافس 10لوائح  بدائرة تاونات تيسة و11لائحة بدائرة غفساي القرية؛حسب ما أكده مصدر من وزارة الداخلية لموقع”تاونات نت”؛ حسب الأرقام الترتيبية التالية:

بالنسبة لللوائح الانتخابية المحلية للدائرة الانتخابية تاونات تيسة:

1 / لائحة حزب الأصالة والمعاصرة ( الجرار): عبد اللطيف الفويقر وكيلا للائحة ؛

2 / لائحة حزب التجمع الوطني للأحرار ( الحمامة): الوزير محمد عبو وكيلا للائحة ؛

3 / لائحة حزب العدالة والتنمية (المصباح): عبد الحق السطي وكيلا للائحة ؛

4 / لائحة حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية ( الوردة): التهامي بن احدش وكيلا للائحة ؛

5 / لائحة حزب تحالف احزاب فيدرالية اليسار الديمقراطي ( الرسالة): نجيب الكنوني وكيلا للائحة ؛

6 / لائحة حزب النهضة والفضيلة ( الشمس): محمد الأصلي وكيلا للائحة ؛

7/ لائحة حزب التقدم والاشتراكية ( الكتاب) : عبد الله الادريسي البوزيدي وكيلا للائحة ؛

8 / لائحة حزب اليسار الأخضر المغربي (الخلالة): رشيد الهادف وكيلا للائحة ؛

9 / لائحة حزب الاستقلال ( الميزان): محمد جمال بوزيدي تيالي وكيلا للائحة ؛

10 / لائحة حزب الحركة الشعبية ( السنبلة): الوزير ادريس مرون وكيلا للائحة .

 بالنسبة لللوائح الانتخابية المحلية للدائرة الانتخابية القرية غفساي:

1 / لائحة حزب الأصالة والمعاصرة ( الجرار): محمد الحجيرة وكيلا للائحة؛

2 / لائحة حزب الاتحاد الاشتراكي ( الوردة): عبد العزيز العبودي وكيلا للائحة ؛

3 / لائحة حزب التقدم والاشتراكية (الكتاب): محمد الحناوي وكيلا للائحة ؛

4 / لائحة حزب الاستقلال ( الميزان): المفضل الطاهري وكيلا للائحة ؛

5 / لائحة حزب العدالة والتنمية ( المصباح): نور الدين اقشيبل وكيلا للائحة ؛

6 / لائحة حزب الحركة الشعبية ( السنبلة): بوعزة الركبي وكيلا للائحة ؛

7 / لائحة حزب التجمع الوطني للاحرار ( الحمامة): الجيلالي الوكيلي وكيلا للائحة ؛

8 / لائحة حزب العمل (العين): السعيد بدوح وكيلا للائحة ؛

9 / لائحة تحالف أحزاب فيدرالية اليسار الديمقراطي ( الرسالة): عبد السلام القرفة وكيلا للائحة ؛

10 / لائحة حزب البيئة والتنمية المستدامة ( الايل): عبد الله القاسمي وكيلا للائحة ؛

11 /  لائحة حزب الحركة الديمقراطية الاجتماعية ( النخلة): ادريس لكريني وكيلا للائحة .

وموقع”تاونات نت” يعد متتبعيه وقراءه بالعودة للموضوع بالتفاصيل.

عن الكاتب

صحفي

تاونات جريدة إلكترونية إخبارية شاملة مستقلة تهتم بالشأن المحلي بإقليم تاونات وبأخبار بنات وأبناء الأقليم في جميع المجالات داخل الوطن وخارجه.

عدد المقالات : 5470

اكتب تعليق

لابد من تسجيل الدخول لكتابة تعليق.

2014 Powered By Wordpress, By MinِCom -- Copyright © All Rights Reserved - Taounate.Net

الصعود لأعلى